6月23日(土)タイムテーブル
時分 番組名・内容
4:25 お天気マップ
4:30 四季 彩の国紀行 〜推薦曲篇〜
4:45 e−chance!テレビショッピング
E−chance TVショッピング
5:15 彩の国百科
天空のポピー編
県内の四季の様子を音楽に合わせて紹介します。
5:30 まるごと!得ダネ市!
梅沢富美男&沢田亜矢子
6:00 あにめ玉てばこ
▽コマンダークラーク 第12話「艦長代理はフォクシー」▽ベンラット 「せんぷうき」 「ハミガキ」▽きょうのしんじょう君
6:29 プライムダイレクトTVショッピング
バタフライアブスTVショッピング
6:59 テレ玉インフォメーション
7:00 Ole!アルディージャ
浜谷健司(ハマカーン) 朝倉未菜
7:30 REDS TV GGR
MC:水内猛 アシスタント:北川彩
8:00 ライフ・ライン
全人医療を目指して(2)
特定医療法人葦の会「オリブ山病院」の理事長・田頭真一さんから話を伺う。
田頭真一
8:30 いまドキッ!埼玉
☆埼玉県の観光やグルメなど、ドキッ!とする魅力的な情報をまるごとお伝えします。
MC:三遊亭楽生 松井咲子
9:00 健康テレビショッピング
SD Cタイプ 健康寿命篇 500円オフ
9:30 目からうろこ
9:40 テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!
AKB48チーム8の3人と一緒にテレ玉くんのうたを踊ろう!
AKB48チーム8 橋彩音(埼玉県代表)、吉川七瀬(千葉県代表)、小田えりな(神奈川県代表)
9:45 ダイレクトテレショップ
10:00 Dセレクション 〜supported by ミセスマートTV・NEO〜
10:30 ジャパネットたかた テレビショッピング
11:00 鈴木啓太のQTチャレンジ
11:30 野草酵素テレビショッピング
野草酵素 テレビショッピング「伝統食篇」
12:00 トンイ
第59話「真心の力」
ハン・ヒョジュ チ・ジニ イ・ソヨン ぺ・スビン
12:55 所沢聖地霊園天気予報
13:00 動物戦隊ジュウオウジャー
世界の王者
13:30 30日間マル秘コラーゲン生活
新日本製薬ショッピング
14:00 JRA競馬中継
中央競馬レース実況生中継
中央競馬のレースを生中継!パドック、返し馬の模様もお届け。競馬のダイナミックさを臨場感たっぷりにお伝えしていきます。
高見侑里、高田秋、舩山陽司
15:00 北海道・函館 とれたて!美味いもの市
梅沢富美男  高橋ひとみ
15:55 街美女アルバム
〜埼玉アストライア篇〜
16:00 快傑えみちゃんねる
今や関西の主婦代表から全国の主婦代表へとスケールアップした話術の天才上沼恵美子が毎週豪華なゲストを迎え過激すぎる大爆笑トークを1時間たっぷり繰り広げます。
上沼恵美子 大平サブロー
17:00 銀座ステファニー テレビショッピング
欲張り美容でいいんです!マル秘成分で簡単キレイを目指しましょう
17:30 千原せいじのKids’World
ラトビア編 子どもが好きなスイーツ
千原せいじさんが、番組を見ている子どもたちにワールドワイドな情報を伝えるキッズワールド。
千原せいじ
17:45 ウィークエンドニュース
17:55 テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!
AKB48チーム8の3人と一緒にテレ玉くんのうたを踊ろう!
AKB48チーム8 橋彩音(埼玉県代表)、吉川七瀬(千葉県代表)、小田えりな(神奈川県代表)
18:00 フォーマルクラインテレビショッピング
井上順の7日間お世話になります フラバンジェノール7日間集中ケアセット
18:30 ケロロ軍曹
▽ケロロ ケロケロ作戦 第100号 であります
19:00 キックボクサー志朗 〜ISKA世界ムエタイバンタム級王座 2度目の防衛戦〜
19:55 彩の国百科
風景写真PART2編
20:00 第22回埼玉県農協年金友の会グラウンド・ゴルフ大会
予選を勝ち抜いた県内64チームが、優勝を目指してプレーするグラウンドゴルフ大会。参加者達のはつらつとしたプレーをご覧ください。
20:55 テレ玉くんのうた
テレ玉くんのうたをみんなでうたおう!
作詞 テレ玉くんと仲間たち  作曲 前山田健一
21:00 ショップジャパン
21:30 競馬展望プラス
22:00 埼玉ビジネスウォッチ
22:30 BACHプラザ
23:00 ゴル魂!
23:30 テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!
AKB48チーム8の3人と一緒にテレ玉くんのうたを踊ろう!
AKB48チーム8 橋彩音(埼玉県代表)、吉川七瀬(千葉県代表)、小田えりな(神奈川県代表)
23:35 彩の国紀行(春・夏編)
23:45 ビーチ9
週末爽快バラエティ!!
司会:内原茂樹、桐谷まつり ゲスト:七沢みあ 宮村ななこ
24:00 真王伝説
24:30 四季 彩の国紀行 〜推薦曲篇〜
1.風の旅人〜西の彼方へ/村松健 2.懐かしい街に帰ろう/村松健 3.風の旅人〜峠みちにて/村松健 4.凍りつくような晩に/村松健 5.風の旅人〜旅のおわり/松村健 6.浦和おどり/吉武大地
25:00 イチおし!Selection
25:30 This Week in the WWE
26:00 ショップジャパン
26:30 街美女アルバム
〜埼玉アストライア篇〜
26:35 SSC5
MOROHA「革命」
MOROHA「革命」
26:40 お天気マップ 4