8月20日(日)タイムテーブル
時分 番組名・内容
4:25 お天気マップ
4:30 APROSテレビショッピング
5:00 カラなび歌謡曲
5:15 藤原浩と鈴木和華の朝ナビ歌謡曲
5:30 北海道・函館 とれたて!美味いもの市
梅沢富美男  熊谷真美
6:00 ビッグスギのSTEP UPゴルフ
那須野が原レッスン編 PartV−7
6:30 イチオシ☆つーはん
ダイレクトテレショップ
7:00 演歌街道
7:30 武田薬品テレビショッピング
緑の習慣TVショッピング
8:00 童謡コーラス 名曲大合唱
8:15 安藤みゆきと山口瑠美の歌の彩は
松阪ゆうき
松坂ゆうき
8:30 痛快!買い物ランド
9:00 西川ひとみの歌日和
MC:西川ひとみ
9:15 ふれあい戸田
『市議会のしくみを探ってみよう』〜市民と共に戸田を創る市議会〜
9:25 テレ玉くんのうた
テレ玉くんのうたをみんなでうたおう!
作詞 テレ玉くんと仲間たち  作曲 前山田健一
9:30 いきいき越谷
10:00 こんにちは県議会です
各会派代表者に聞く@
埼玉県議会自由民主党議員団の小島団長と民進党・無所属の会の浅野目代表に取り組むべき課題や抱負などを聞く
進行:早川茉希(テレ玉)
10:15 みんなの音楽会TV
10:30 やまがた発!旅の見聞録
フルーツ王国 〜上山市〜
リポーター:野々村真
10:45 のびのびシティさいたま市
家庭に水が届くまで
さいたま市の情報を分かりやすく、楽しくお伝えしています。
森末慎二 星野みづき
11:00 はぴねすくらぶ
11:30 埼玉ビジネスウォッチ
▽Weekly Watch▽Watch Report「想いが詰まった盆提灯」▽ビジネス最前線INSIDE OUT「GDP1次速報〜前期比年率+4.0%の高成長〜」
▽早川茉希(アナウンサー)▽永濱利廣(第一生命経済研究所 首席エコノミスト)
12:00 ショップジャパン
12:30 手裏剣戦隊ニンニンジャー
夏だ!超絶スター誕生!
13:00 仮面ライダーゴースト
絢爛!幻の女王!
ヒーローは一度死んで甦る!仮面ライダーゴーストは眼魔(ガンマ)と戦う!世のため、人々を救うため、自分の命を取り戻すため―。残された99日。 命燃やすぜ!
西銘駿 大沢ひかる 山本涼介 柳喬之 森下能幸 西村和彦 竹中直人 ほか
13:30 ダイレクトテレショップ
14:00 JRA競馬中継
中央競馬レース実況生中継
中央競馬のレースを生中継!パドック、返し馬の模様もお届け。競馬のダイナミックさを臨場感たっぷりにお伝えしていきます。
東幹久、宮島咲良
15:00 キューサイ テレビショッピング
キューサイテレビショッピング
15:55 テレ玉くんのうた 坂東武人武蔵と踊ろう
埼玉県民ヒーロー 坂東武人 武蔵
16:00 ええじゃないか。
時のまち明石をええ旅さがし▽市民が憩う明石城▽子午線上に建つ施設とは?▽歌人を祭る神社▽絶品明石焼
堀口文宏(あさりど) 萩美香 松浦宏子(サンテレビアナウンサー)
16:55 テレ玉くんのうた
テレ玉くんのうたをみんなでうたおう!
作詞 テレ玉くんと仲間たち  作曲 前山田健一
17:00 野草酵素テレビショッピング
野草酵素 テレビショッピング「原料篇」
17:30 方言彼氏。
茨城と栃木の因縁のバトルに九州男児が乱入!?
五十嵐麻朝(青森県)、戸塚純貴(岩手県)、安達勇人(茨城県)、横山真史(栃木県)、岡本亮一(兵庫県)、松岡卓弥(兵庫県)、南羽翔平(岡山県)、柳 喬之(鹿児島県)
17:45 ウィークエンドニュース
野牛あかね
17:55 テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!
AKB48チーム8の3人と一緒にテレ玉くんのうたを踊ろう!
AKB48チーム8 橋彩音(埼玉県代表)、吉川七瀬(千葉県代表)、小田えりな(神奈川県代表)
18:00 ダイレクトテレショップ
18:30 フィッシング倶楽部
あかり&水元小笠原ルアーフィッシング〜前編〜
ふくだあかり 水元真二
19:00 ダイドードリンコスペシャル 真心こめて〜関東一の祇園 熊谷うちわ祭〜
埼玉県の三大祭りに数えられる「熊谷うちわ祭」の裏側を1年にわたり密着取材。煌びやかで賑やかな祭の様子はもちろん、個性豊かな祭人たちの思いを丁寧に紡いでいきます。
ナレーション:笹川裕昭、野牛あかね
19:55 彩の国 川と緑
20:00 第34回朝霞市民まつり 彩夏祭
朝霞市で8月4日から6日にかけて行われた「第34回朝霞市民まつり 彩夏祭」の様子を放送します。祭りのメインとなる「関八州よさこいフェスタ」には、今年94チームが参加!各チームの熱気と共にお伝えします。
20:55 テレ玉くんのうた アナウンサーと踊ろう!
テレ玉アナウンサーと一緒にテレ玉くんのうたを歌おう!踊ろう!
テレ玉アナウンサー(野牛あかね、手島千尋、早川茉希、荒木優里)
21:00 村口史子のグッドゴルフ
21:30 マナラテレビショッピング
22:00 牧野裕のEnjoyGolf
22:30 バッハプラザ
「川口オート(ナイター開催)」
▽川口オート:第2回埼玉高速鉄道 埼スタ線杯
堂前英男 松本実優
22:55 街美女アルバム
8th Season
埼玉県にゆかりのある女性が夢や思いを伝えます。
23:00 ジェイフロンティア テレショップ
美ボディ続出!大公開スペシャル!
23:30 HOT WAVE
佐々木彩夏(ももいろクローバーZ)
テレ玉の老舗音楽番組!バンドやアイドルなど、今ナミに乗ったアーティストを迎え、MC山本昇と楽曲やライブについて、アツくトークセッション!ゲストの素顔にもご注目!
MC:山本昇 ゲスト:佐々木彩夏(ももいろクローバーZ)
24:00 ヒストリーズ・ジャパン
古の時代から受け継がれてきた日本の歴史。そこに生まれた逸話・諸説を、案内人“釈迦林素子”(大林素子)より呼び出された歴史上の登場人物達が、漫才形式で直接トーク。壮大なスケールでお届けする抱腹絶倒の歴史漫才番組が登場!
ナビゲーター 釈迦林素子:大林素子 徳川綱吉:岡田地平 堀田正俊:寺山武志 井伊直弼:ムーディ勝山 徳川斉昭:房野史典(ブロードキャスト!!)
24:30 ボウリング革命P★League
決勝
25:00 SSC5
wyse「Glorious Story」
wyse「Glorious Story」
25:05 お天気マップ 4